Подготовка граждан в целях изучения правил и приобретения навыков безопасного обращения с оружием.

По окончании обучения и прохождения проверки выдается свидетельство установленного образца и акт о прохождении проверки. С этими документами необходимо обратиться в ОВД для получения лицензии на право приобретения.
записаться
запрос отправлен
Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!
Образовательное учреждение «Лидер-Центр» проводит подготовку и проверку у граждан правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием.
Согласно ст. 13 Федерального закона № 150-ФЗ от 13.12.1996г. «Об оружии»:
«Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы или охотничье пневматическое оружие, за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, граждан, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины либо уволенных из этих организаций с правом на пенсию, обязаны пройти подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием.
Лицензия на приобретение оружия выдается гражданам Российской Федерации после прохождения ими соответствующей подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием и при отсутствии иных препятствующих ее получению оснований. Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, обязаны не реже одного раза в пять лет проходить проверку знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием».
Продолжительность обучения – 4 учебных часа.
Прохождение проверки – 2 учебных часа.
Перечень документов:
- Паспорт гражданина РФ
- Медицинские справки 002-О/у и 003-О/у
- Справка об отсутствии судимости
- Фотография, размер 3х4
- Если Вы сдаете только проверку, то необходимо разрешение на хранение оружия или разрешение на хранение и ношения оружия; или пенсионное удостоверение сотрудника ОВД.
По окончании обучения и прохождения проверки выдается свидетельство установленного образца и акт о прохождении проверки. С этими документами необходимо обратиться в ОВД для получения лицензии на право приобретения оружия.
Обучение проходит каждую среду с 08:00. Начало экзамена в присутствии инспектора Росгвардии в 11:00.
Тел. для записи на обучение: +7(8332)58-21-21, +7-953-671-12-12 — Макарова Татьяна Евгеньевна.